C 31 марта по 3 апреля в Пермском государственном институте культуры прошел III международный многожанровый конкурс им. А. Немтина

11.04.2016

C 31 марта по 3 апреля в Пермском государственном институте культуры прошел III международный многожанровый конкурс им. А. Немтина. За право считаться лучшими, соревновались молодые исполнители на гитаре – учащиеся и студенты образовательных учреждений Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Казани, Москвы, Перми и Пермского края.

В жюри конкурса вошли молодые, но уже известные в России и за рубежом мастера искусств: Станислав Нестеров (Екатеринбург), Григорий Новиков (Нижний Новгород) и Александр Круч (Пермь). В течении нескольких дней гитаристы и просто поклонники гитары могли посетить концерты, мастер-классы и лекции виртуозов гитары, которые были очень интересны и востребованы пермской публикой.

Спонсором конкурса выступила группа компаний «Музыкальный арсенал», благодаря которой ни один из участников конкурса не остался без приза.

Результаты конкурса:

 

Номинация "Гитара"

 

Группа А

Канов Глеб  

МБОУ ДО "Березовская детская школа искусств"

с. Березовка  

Диплом и звание лауреата III степени

 

Носова Лилия

МАУ ДО "Детская музыкальная школа №10"

г. Пермь        

Диплом и звание лауреата I степени

 

Группа В

Агапитов Андрей  

МАУ ДО "Очерская детская школа искусств"

г. Очер          

Диплом и звание дипломанта

 

Ахидова Ульяна    

МАУ ДО "ДШИ им. Р.Н.Розен"

г. Кунгур      

Диплом и звание лауреата III степени

 

Ильичев Иван        

Музыкально-хоровая студия МБУ ДО "ЦДТ Московского района", г. Нижний Новгород

Диплом и звание лауреата I степени

 

Меркурьев Кирилл          

МБУ ДО "Детская музыкальная школа", г. Лысьва"      

Диплом и звание лауреата II степени

 

Группа С

Костылев Иван

МАУ ДО "Детская музыкальная школа № 3"

г. Пермь

Диплом и звание дипломанта

 

Куксенок Надежда

МБУ ДО "Зюкайская детская музыкальная школа"

п. Зюкайка    

Диплом и звание дипломанта

 

Лунин Сергей

МБУ ДО "Деская музыкальгная школа"

г. Лысьва

Диплом и звание лауреата III степени

 

Червонных Александра

МАУ ДО "Детская музыкальная школа № 3"

г. Пермь

Диплом и звание лауреата I степени

 

Группа D

Белавина Светлана          

ГБОУ СПО "Пермский музыкальный колледж"

г. Пермь

Диплом и звание лауреата III степени

 

Группа Е

Вялков Артем

ГБПОУ  "Березниковское музыкальное училище" (колледж)

г.Березники

Грамота за участие

                       

Галиакбаров Айдар

"ФГБОУ ВО "Пермский государственный институт культуры"

г. Пермь"

Диплом и звание лауреата I степени

                       

Поляков Роман

ФГБОУ ВО "Нижегородская государственная консерватория (академия) им. М.И. Глинки

г. Нижний Новгород

Диплом и звание лауреата III степени

                       

Рашитов Азат

ФГБОУ ВО "Нижегородская государственная консерватория (академия) им. М.И. Глинки

г. Нижний Новгород

Диплом и звание лауреата I степени

                       

Чириков Сергей

"Колледж им. Гнесиных ФГБОУ ВО "Российская академия музыки им. Гнесиных"

г. Москва

Диплом и звание лауреата III степени

 

Номинация "Гитарный ансамбль"

 

Группа F

Дуэт гитаристов: Денис Тур и Сергей Щербаков

МБУ ДО "Детская школа искусств"

г. Оса

Диплом и звание лауреата III степени                

 

Группа G

Дуэт гитаристов: Даниил Долдин и Сергей Лобанов

МБУ ДО "Детская школа искусств с. Гамово"

с. Гамово

Диплом и звание дипломанта

 

Трио гитаристов: Полина Нетбай, Матвей Юшков и Марина Уржумова

МАУ ДО "Детская школа искусств им. Р.Н. Розен"

г. Кунгур

Диплом и звание дипломанта

 

Ансамбль гитаристов "Радуга"

МАУ ДО "Детская музыкальная школа №6"

г. Пермь

Диплом и звание дипломанта

 

Группа I

Дуэт гитаристов: Айдар Галиакбаров и Андрей Чалов

"ФГБОУ ВО "Пермский государственный институт культуры"

г. Пермь

Диплом и звание лауреата II степени