V международный конкурс исполнителей на народных инструментах «Прикамье-2016» завершился

12.10.2016

 

Министерство культуры Российской Федерации
Министерство культуры Пермского края
Пермский государственный институт культуры
Пермская краевая филармония

 

ПОСТ-РЕЛИЗ

Юбилейный, V международный конкурс исполнителей на народных инструментах «Прикамье-2016» завершился!

В этом году конкурсные прослушивания прошли по трем номинациям: «Ансамбли» (категории до 4-х человек и до 8-и человек), «Дирижирование оркестром русских народных инструментов» и  «Оркестры русских народных инструментов». В новой уникальной номинации – «Оркестр русских народных инструментов - приняли участие оркестры учащихся всех ступеней системы непрерывного художественного образования.

Участие в конкурсе приняли 320 человек. Россию представляли города Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Нижняя Тура, Киров, Уфа, Пермь, Кунгур, Полазна, Краснокамск, Барда, Гамово, зарубежье - г. Кошалин и г. Щецин (Польша).

В формате конкурса, помимо музыкального соревнования, по сложившейся традиции, происходил обмен педагогическим опытом – мастер-классы и лекции, творческие встречи членов жюри, круглые столы для участников конкурса и их педагогов, встречи со слушателями курсов повышения квалификации.

 

ИТОГИ КОНКУРСНЫХ ПРОСЛУШИВАНИЙ

V МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА ИСПОЛНИТЕЛЕЙ НА НАРОДНЫХ ИНСТРУМЕНТАХ «ПРИКАМЬЕ-2016»

 

Номинация "АНСАМБЛИ" (категория - до 4-х участников)

Имя

Учебное заведение

Результат

группа А

Дуэт баянистов:

1) Симонов Степан

2) Чернышев Максим

г. Пермь,

Пермский  край

МАУ ДО «Детская музыкальная школа №4»

Диплом и звание лауреата II степени

Ансамбль  балалаек

«Солнечный»:

1) Внутских  Платон

2) Ганиев  Тимур

п. Полазна,

Пермский  край

МБУ ДО «Полазненская Детская школа искусств»

Диплом и звание лауреата III степени

Дуэт баянистов:

1) Алдаров Эмиль

2) Казанбаев Альберт

с. Барда,

Пермский край

МБУ ДО «Бардымская детская школа искусств»

Диплом и звание дипломанта

Дуэт аккордеонистов "Акцент":

1) Бажуков Сергей

2) Бережнев Никита

г. Кунгур,

Пермский край

МАУ ДО «Детская школа искусств им. Р.Н. Розен»

Диплом и звание дипломанта

группа В

Дуэт баянистов «Контраст»:

1) Боровских Наталья

2) Ефимовских Михаил

г. Пермь,

Пермский  край

МАУ ДО «Детская музыкальная школа №4»

Диплом и звание лауреата I степени

Дуэт баянистов:

1) Савчук Тимофей

2) Вакин Елисей

г. Оса,

Пермский край

МБУ ДО «Детская школа искусств»

Диплом и звание лауреата III степени

Дуэт аккордеонистов:

1) Паньшин Илья

2) Паньшин Станислав

г. Нижняя Тура,

Свердловская область

МАУ ДО «Нижнетуринская детская школа искусств»

Диплом и звание лауреата III степени

Ансамбль "Аккордеон-фортепиано":

1) Степанов Максим

2) Пинчук Валерия

г. Краснокамск,

Пермский  край

МАУ ДО «Детская музыкальная школа г. Краснокамска»

Диплом и звание дипломанта

группа С

Ансамбль гитаристов:

1) Белавина Светлана

2) Аветисян Гор

г. Пермь,

Пермский  край

ГБПОУ «Пермский музыкальный колледж»

Диплом и звание дипломанта

группа D

Дуэт балалаек:

1) Ворохов Иван

2) Заикина Арина

г. Пермь,

Пермский  край

ФГБОУ ВО «Пермский государственный институт культуры»

Диплом и звание лауреата I степени

Дуэт аккордеонистов:

1) Вохмяков Александр

2) Шафигулин Тимур

г. Екатеринбург,

Свердловская область

ФГБОУ ВО

«Уральская государственная консерватория

им. М.П. Мусоргского»

Диплом и звание лауреата I степени

Ансамбль "Аккордеон-скрипка":

1) Мирям Козак

2) Михал Висневский

г. Щецин, Польша

Академия искусств в Щецине (Akademia Sztuki w Szczecinie)

Диплом и звание лауреата I степени

Ансамбль «Домрачеи»:

1) Артемова Анастасия

2) Ваганова Елена

3) Прокопьева Марина

4) Ушакова Наталья

г. Пермь,

Пермский  край

ФГБОУ ВО «Пермский государственный институт культуры»

Диплом и звание лауреата II степени

Дуэт гитаристов:

1) Галиакбаров Айдар

2) Чалов Андрей

г. Пермь,

Пермский  край

ФГБОУ ВО «Пермский государственный институт культуры»

Диплом и звание лауреата III степени

 

Номинация "АНСАМБЛИ" (категория - до 8-ми участников)

группа

Имя

Учебное заведение

Результат

группа В

Ансамбль аккордеонистов

г. Щецин, Польша

Государственная музыкальная школа

им. Т.Ш. Щецин

Диплом и звание лауреата III степени

группа С

Ансамбль "Экспромт"

г. Киров,

Кировская область

КОГ ПО БУ «Кировский колледж музыкального искусства им. И.В. Казенина»

Диплом и звание лауреата III степени

 

Номинация "ДИРИЖИРОВАНИЕ"

Имя

Учебное заведение

Результат

группа А

Шахматова

Анна Павловна

г. Санкт-Петербург,

Ленинградская область

ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный институт культуры»

Диплом и звание

лауреата II степени

Ясир

Наталья Николаевна

г. Пермь,

Пермский  край

ФГБОУ ВО «Пермский государственный институт культуры»

Диплом и звание

лауреата II степени

Глушков

Константин Евгеньевич

г. Пермь,

Пермский  край

ФГБОУ ВО «Пермский государственный институт культуры»

Диплом и звание

лауреата III степени

Корнеева

Елизавета Сергеевна

г. Москва,

Московская область

ФГБОУ ВО «Российская академия музыки имени Гнесиных»

Диплом и звание

лауреата III степени

Савицкий

Евгений Романович

г. Москва,

Московская область

ФГБОУ ВО «Российская академия музыки имени Гнесиных»

Диплом и звание

дипломанта

Карнаухова

Анна Николаевна

г. Москва,

Московская область

ФГБОУ ВО «Российская академия музыки имени Гнесиных»

Грамота за участие

группа В

Бурдин

Валерий Степанович

г. Пермь,

Пермский  край

ФГБОУ ВО «Пермский государственный институт культуры»

Диплом и звание

лауреата I степени

Осинцев

Сергей Борисович

г. Пермь,

Пермский  край

ФГБОУ ВО «Пермский государственный институт культуры»

Диплом и звание

лауреата III степени

 

Номинация "ОРКЕСТРЫ НАРОДНЫХ ИНСТРУМЕНТОВ"

ФИО дирижера

Учебное заведение

Наименование коллектива

Результат

группа А

Дирижер –

Дубров

Роман Дмитриевич

г. Нижняя Тура, Свердловская область

МАУ ДО «Нижнетуринская детская школа искусств»

Оркестр русских народных инструментов
«Малахитовая шкатулка»

Гран-при

Дирижер –

Шигабутдинова Ирина Владимировна

г. Пермь,

Пермский  край

МАУ ДО города Перми «Детская музыкальная школа № 1»

МАУ ДО города Перми «Детская музыкальная школа № 3»

Сводный образцово-показательный оркестр народных инструментов Детских музыкальных школ №№ 1,3

Диплом и звание лауреата I степени

Дирижер –

Осинцев

Сергей Борисович

г. Пермь,

Пермский  край

МАУ ДО «Дворец детского (юношеского) творчества»

Образцовый детский коллектив оркестр русских народных инструментов

Диплом и звание лауреата I степени

Дирижер –

Сысолина

Лариса Валерьевна

г. Кунгур,

Пермский край

МАУ ДО «Детская школа искусств им. Р.Н. Розен»

Оркестр русских народных инструментов

Диплом и звание лауреата II степени

Дирижер –

Семенова

Ксения Александровна

с. Гамово,

Пермский район

МБУ ДО «Детская школа искусств с. Гамово»

Оркестр русских народных инструментов

Диплом и звание лауреата III степени

группа В

Дирижер –

Чубаров Александр Николаевич

г. Киров,

Кировская область

КОГ ПО БУ «Кировский колледж музыкального искусства им. И.В. Казенина»

Народный коллектив Оркестр русских народных инструментов Кировского колледжа музыкального искусства им. И.В.Казенина

Диплом и звание лауреата I степени

группа С

Дирижер –

Заслуженный работник культуры РФ, профессор

Бурдин Валерий Степанович

г. Пермь,

Пермский  край

ФГБОУ ВО «Пермский государственный институт культуры»

Оркестр русских народных инструментов

Диплом и звание лауреата I степени

Все участники  V международного конкурса исполнителей на народных инструментах «Прикамье - 2016» 
дали письменное согласие на обработку персональных данных.