III международный фестиваль-конкурс речевого искусства «Живое русское слово» (10-13 мая 2019 года)

 

 

КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН

 

10 МАЯ (ПЯТНИЦА)

КОЛОННЫЙ ЗАЛ Пермского государственного института культуры

(ул. Газеты «Звезда», 18)

11:00

ОТКРЫТИЕ И ЖЕРЕБЬЕВКА

11:30-13.10

КОНКУРСНЫЕ ПРОСЛУШИВАНИЯ.

ГРУППА D (дети, обучающиеся театральному искусству в школах искусств, в театральных школах и студиях) Номинации «Новейшая литература», «ХХ век»

 

ГРУППА A (студенты средних специальных образовательных учреждений)

Номинация «Великие классики»

14.00-19:15

КОНКУРСНЫЕ ПРОСЛУШИВАНИЯ.

ГРУППА A (студенты средних специальных образовательных учреждений)

Номинации «Великие классики», «Новейшая литература», «ХХ век»

 

ГРУППА C (профессиональные актеры и преподаватели специальных дисциплин)

Номинации «Великие классики» «Новейшая литература» «ХХ век»

II корпус Пермского государственного института культуры

(ул. Советская, 102)

19:00

СПЕКТАКЛЬ учебного театра ПГИК «ГУДБАЙ, БЕРЛИН»

МАЛЫЙ ЗАЛ Пермского государственного института культуры

(ул. Газеты «Звезда», 18)

19:30-20:30

МАСТЕР-КЛАСС кандидата филологических наук, доцента, приглашенного профессора кафедры славистики, филологического факультета имени Блаже Конеского, университета имени Святых Кирилла и Мефодия в Скопье Н.Б. ЛАПАЕВОЙ-РИСТЕСКИ
(Северная Македония)

11 МАЯ (СУББОТА)

КОЛОННЫЙ ЗАЛ Пермского государственного института культуры

(ул. Газеты «Звезда», 18)

10:00-13:30

КОНКУРСНЫЕ ПРОСЛУШИВАНИЯ.

ГРУППА B (студенты высших образовательных учреждений)

Номинации «Великие классики», «Новейшая литература», Номинация «ХХ век»

14:10-16:00

КОНКУРСНЫЕ ПРОСЛУШИВАНИЯ.

ГРУППА B (студенты высших образовательных учреждений)

Номинация «ХХ век» (продолжение)

МАЛЫЙ ЗАЛ Пермского государственного института культуры

(ул. Газеты «Звезда», 18)

15:30-16:30

ЛИТЕРАТУРНЫЙ СПЕКТАКЛЬ студентов 3 курса ПГИК «ГОВОРИТ МОСКВА»

по пьесе Ю. Поспеловой (педагог по сценической речи - доцент О.П. Степанова)

 

 

 

 

12 МАЯ (ВОСКРЕСЕНЬЕ)

МАЛЫЙ ЗАЛ Пермского государственного института культуры

(ул. Газеты «Звезда», 18)

НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ "СЛОВО. ДЕЙСТВИЕ. СЦЕНА"

10:00-11:30

ОТКРЫТИЕ КОНФЕРЕНЦИИ. ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ

11:30-13:30

МАСТЕР-КЛАСС Российского и немецкого актера театра и кино, педагога по сценической речи М. КУНЗЕ (Германия)

14:30-17:20

ОТКРЫТАЯ ДИСКУССИОННАЯ ПЛОЩАДКА

17:30-19:50

ПРАКТИЧЕСКАЯ СЕССИЯ. I ЧАСТЬ

МАСТЕР-КЛАСС актера, режиссера, обладателя Гран-при Международного театрального фестиваля «ITSelf» (Варшава, Польша), дипломанта III международного фестиваля - премия молодёжных театров «Открытый взгляд», со-основателя и руководителя Санкт-Петербургского театра «ЦЕХЪ» М.В. КАРГАПОЛЬЦЕВА
(г. Санкт-Петербург)

19:50

КРУГЛЫЙ СТОЛ

II корпус Пермского государственного института культуры

(ул. Советская, 102)

19:00

СПЕКТАКЛЬ учебного театра ПГИК «ГРЕХ» по произведению З. Прилепина
(режиссёр - доцент С.С. Коршева)

13 МАЯ (ПОНЕДЕЛЬНИК)

КОЛОННЫЙ ЗАЛ Пермского государственного института культуры

(ул. Газеты «Звезда», 18)

10:30-12:30

ПРАКТИЧЕСКАЯ СЕССИЯ. II ЧАСТЬ

МАСТЕР-КЛАСС Заслуженного работника культуры РФ, члена Союза театральных деятелей РФ, профессора кафедры режиссуры и мастерства актера Пермского государственного института культуры В.А. ИЛЬЕВА (г. Пермь)

МАЛЫЙ ЗАЛ Пермского государственного института культуры

(ул. Газеты «Звезда», 18)

12:30

МАСТЕР-КЛАСС Заслуженного деятеля искусств республики Бурятия, кандидата искусствоведения, профессора Е.И. КИРИЛЛОВОЙ (г. Санкт-Петербург)

II корпус Пермского государственного института культуры

(ул. Советская, 102)

12:30

СПЕКТАКЛЬ учебного театра ПГИК «ЛИВИЯ 13»

КОЛОННЫЙ ЗАЛ Пермского государственного института культуры

(ул. Газеты «Звезда», 18)

15:00-17:00

ТОРЖЕСТВЕННОЕ ЗАКРЫТИЕ И ЦЕРЕМОНИЯ НАГРАЖДЕНИЯ ПОБЕДИТЕЛЕЙ. КОНЦЕРТ ЛАУРЕАТОВ.

МАЛЫЙ ЗАЛ Пермского государственного института культуры

(ул. Газеты «Звезда», 18)

18:00-21:00

ПРОГРАММА "OFF" (standup, storytelling, verbatim)