Художественный совет

Дробышева-Разумовская Людмила Ивановна, Председатель Художественного совета
Председатель Художественного совета
Дробышева-Разумовская Людмила Ивановна

Заслуженный работник культуры РФ
Лауреат международных конкурсов
Лауреат премии фонда «Русское исполнительское искусство» (г. Москва)
Лауреат премии Пермского края в сфере культуры и искусства
Профессор

0
Адрес: 
614000, г.Пермь, ул. Газеты «Звезда», 18
Телефон: 
(342) 212-45-93

План работы Художественного совета ПГИК на 2017-2018 учебный год

п/п

Наименование мероприятия

Дата

Ответственный

1

1.     Утверждение плана работы Художественного совета на 2017-2018 уч. году.

2.     Организация продвижения и продажи творческих продуктов вуза

 

Октябрь  2017 г.

Иванова Т.В.

Таран А.Л.

Гилев Б.А.

2

1. Об итогах   проведения творческих мероприятий в I полугодии 2017-2018 уч. Года.

2.  Планирование проведения внутривузовской концертно-театральной весны.

3. Защита Концепции Гала-концерта ПГИК в рамках  Краевого фестиваля  «Студенческая концертно-театральная весна».

 

 

Декабрь

2017 г.

Иванова Т.В.

Трубина Н.В.

зав. творческими кафедрами.

3

1.  О подготовке Гала-концерта ПГИК в рамках  Краевого фестиваля  «Студенческая концертно-театральная весна»

2.  Корректировка  Плана творческих общевузовских мероприятий  ПГИК в 2017-2018 уч. году.

3. Состояние и перспективы  развития студенческого творческого объединения ПГИК

 

Февраль 2018

  Иванова Т.В.

Таран А.Л.

Трубина Н.В.

4.

1. Отчет  руководителя УКОП доцента А.Л. Тарана о творческой деятельности ПГИК в 2017-2018 уч. году.

2. Отчет Гилева Б.А. о проделанной работе

3. Утверждение Плана проведения творческих общевузовских мероприятий  ПГИК в 2017-2018 уч. году.

 

Июнь

2018 г.

Иванова Т.В.

Таран А.Л.

Гилев Б.А.

зав. творческими кафедрами

 

ПЛАН ХУДОЖЕСТВЕННО-ТВОРЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КАФЕДР ПГИК

2 семестр 2017-2018 уч. г.

  1.  

20 февраля

2 корпус, ауд.105

 Спектакль «Дело ссыльнокаторжного Родиона Раскольникова»

Т.П. Жаркова

  1.  

24 февраля

2 корпус, ауд.107

Спектакль «Оглянись во гневе»

Т.П. Жаркова

  1.  

24 февраля

2 корпус, ауд.105

Спектакль «Дети»

Т.П. Жаркова

  1.  

26 февраля

органный зал ПКФ

Концерт Л.И. Дробышевой-Разумовской

Л.И. Дробышева-Разумовская

  1.  

27 февраля

2 корпус, ауд.105

Спектакль «Дети»

Т.П. Жаркова

  1. 2

2 марта

Колонный зал

Концерт «Магия классики»

И.Р. Котельникова

  1.  

2 марта

2 корпус, ауд.105

Спектакль «Дети»

Т.П. Жаркова

  1.  

3 марта

2 корпус, ауд.107

Спектакль «Оглянись во гневе»

Т.П. Жаркова

  1.  

3 марта

2 корпус, ауд.105

Спектакль «Дело ссыльнокаторжного Родиона Раскольникова»

Т.П. Жаркова

  1. 3

5 марта

Колонный зал

Концерт «Женское созвучие», посвященный Международному женскому дню 8 марта

М.Ф.Колпащикова

  1.  

5 марта

2 корпус, ауд.107

Спектакль «Лисистрата»

Т.П. Жаркова

  1.  

6 марта

Колонный зал

Февромарт для преподавателей и сотрудников ПГИК

Т.П. Жаркова

  1.  

12 марта

Малый зал

Спектакль «Мой бедный Марат»

Кафедра РиМА

  1.  

15 марта

2 корпус, ауд.107

Спектакль «Лисистрата»

Т.П. Жаркова

  1.  

17 марта

Колонный зал

Первый просмотровый день фестиваля «Студенческая концертно-театральная весна ПГИК-2018»

Н.В. Трубина,

И.В. Токарев

  1.  

17 марта

Колонный зал

Выставка работ студентов и преподавателей кафедры живописи «Ветераны ПГИК»

Кафедра  живописи

  1.  

18 марта

Театр драмы г. Ижевск

Показ студентов в Ижевском драматическом театре

Т.П. Жаркова

  1.  

19 марта

Колонный зал

Литературно-музыкальная фантазия «Евгений Онегин»

О.А. Носкова

  1.  

21 марта

Колонный зал

Концерт «Необычайное путешествие маленького принца»

Е.В. Барашкова

  1.  

22 марта

Колонный зал

Концерт класса А.Л. Тарана

А.Л. Таран

  1.  

23 марта

Малый зал

Спектакль «Теорема времени»

О.А.Носкова,

Ж.М.Калюжная

  1.  

23 марта

Колонный зал

Концерт класса В.В. Перовой и А.С. Стряпунина

Кафедра сольного пения

  1.  

23 марта

2 корпус, ауд.105

Спектакль «Дети»

Т.П. Жаркова

  1.  

24 марта

Малый зал

Спектакль «Теорема времени»

О.А.Носкова,

Ж.М.Калюжная

  1.  

24 марта

2 корпус, ауд.107

Спектакль «Вперед, Котенок!»

Т.П. Жаркова

  1.  

24 марта

2 корпус, ауд.105

Спектакль «Дело ссыльнокаторжного Родиона Раскольникова»

Т.П. Жаркова

  1.  

26 марта

Малый зал

Спектакль «Теорема времени»

О.А.Носкова,

Ж.М.Калюжная

  1.  

27 марта

Малый зал

Церемония награждения победителей фестиваля «Студенческая концертно-театральная весна ПГИК – 2018»

Н.В. Трубина,

И.В. Токарев

  1.  

27 марта

Гимназия им. Дягилева

Концерт студентов кафедры сольного пения

И.Р. Котельникова

  1.  

27 марта

2 корпус, ауд.107

Спектакль «Лисистрата»

Спектакль «Лисистрата»

  1.  

27 марта

ДК Култаево

День работника культуры Пермского муниципального района: конкурс проф. мастерства, церемония награждения, театрализованный концерт «Культурная революция» (дипломная работа).

Группа РТП/14-1б,

Ж.М.Калюжная

  1.  

29 марта

Гимназия им. Дягилева

Концерт студентов и камерного оркестра ПГИК в гимназии им. Дягилева. Солисты – студенты кафедры ОСиДИ.

Л.Ф. Ивонина

  1.  

29 марта

2 корпус, ауд.105

Спектакль «Дом окнами в поле»

Т.П. Жаркова

  1.  

30 марта

2 корпус, ауд.105

Спектакль «Дело ссыльнокаторжного Родиона Раскольникова»

Т.П. Жаркова

  1.  

31 марта

Гимназия им. Дягилева

Концерт студентов Консерватории в гимназии им. Дягилева

Л.Ф. Ивонина,

М.А. Окуневич

  1.  

31 марта

2 корпус, ауд.107

Спектакль «Вперед, Котенок!»

Т.П. Жаркова

  1.  

2 апреля

Малый зал

Первоапрельский капустник 

П.Г.Волегов

  1.  

2 апреля

2 корпус, ауд.105

Спектакль «Дом окнами в поле»

Т.П. Жаркова

  1.  

5 апреля

Колонный зал

Концерт класса Л.Н. Хохловой и 

О.Г. Лийки

Кафедра сольного пения

  1.  

5 апреля

Театр кукол г. Ижевск

Спектакль «Дело ссыльнокаторжного Родиона Раскольникова»

Т.П. Жаркова

  1.  

6 апреля

ДК Солдатова

Студенческая концертно-театральная весна

Н.В. Трубина

  1.  

6 апреля

Театр кукол г. Ижевск

Спектакль «Дети»

Т.П. Жаркова

  1.  

7 апреля

Детский развлекательный центр "Октябрь"

Квест для детей «Перпетум мобиле»

Ж.М.Калюжная

  1.  

7 апреля

2 корпус, ауд.107

Спектакль «Лисистрата»

Т.П. Жаркова

  1.  

8 апреля

Детский развлекательный центр "Октябрь"

Квест для детей «Перпетум мобиле»

Ж.М.Калюжная

  1.  

9 апреля

Колонный зал

Концерт с участием дирижёров-стажёров.

ФПК,

Кафедра ОСиДИ

  1.  

10 апреля

2 корпус, ауд.105

Спектакль «Дом окнами в поле»

Т.П. Жаркова

  1.  

11 апреля

Малый зал

Спектакль «Дело ссыльнокаторжного Родиона Раскольникова»

Г.Ю.Шенкнехт

  1.  

11 апреля

Малый зал

Спектакль «Бернарда»

Т.П. Жаркова

  1.  

12 апреля

Колонный зал

Концерт студентов кафедры спец. фортепиано

Е.Г Кузнецова.

  1.  

12 апреля

Малый зал

Спектакль «Дядюшкин сон»

Т.П. Жаркова

  1.  

13 апреля

Малый зал

Спектакль «Мой бедный Марат»

О.А.Носкова

  1.  

13 апреля

2 корпус, ауд.107/105

Спектакль «Венский стул»

Т.П. Жаркова

  1.  

14 апреля

2 корпус, ауд.107

Спектакль «Вперед, Котенок!»

Т.П. Жаркова

  1.  

14 апреля

2 корпус, ауд.107

Спектакль «Оглянись во гневе»

Т.П. Жаркова

  1.  

14 апреля

Малый зал

Спектакль «Дело ссыльнокаторжного Родиона Раскольникова»

Т.П. Жаркова

  1.  

16 апреля

2 корпус, ауд.107 - 105

Спектакль «Наташина мечта»

Т.П. Жаркова

  1.  

17 апреля

Колонный зал

Отчётный концерт ЦДШИ

М.А.Окуневич

  1.  

18 апреля

Малый зал

Спектакль «Мой бедный Марат»

Т.П. Жаркова

  1.  

18 апреля 

Малый зал

Спектакль «Мой бедный Марат»

О.А.Носкова

  1.  

18 апреля

Органный зал ПКФ

Отчетный концерт консерватории ПГИК

Т.В.Иванова

Р.Ф.Козловский

  1.  

18 апреля

 

Премьера спектакля-перформанса «Фрида»

П.Г.Волегов

  1.  

19 апреля

2 корпус, ауд.316

Спектакль «Чайка Джон»

Т.П. Жаркова

  1.  

19 апреля

Колонный зал

Отчетный концерт студентов кафедры спец. фортепиано

Н.И. Шамарина,

И.А. Санникова

  1.  

19 апреля

малый зал

Спектакль «Сборник рассказов»

Е.В. Сальникова

  1.  

20 апреля

2 корпус, ауд.107 - 105

Спектакль «Наташина мечта»

Т.П. Жаркова

  1.  

20 апреля

Колонный зал

Концерт оркестра народных инструментов ПГИК

В.С. Бурдин

  1.  

21 апреля

2 корпус, ауд.107

Спектакль «Лисистрата»

Т.П. Жаркова

  1.  

23 апреля

 

Концерт «Искусство эстрады»

 

  1.  

23 апреля

2 корпус, ауд.107 - 105

Спектакль «Предложение»

Т.П. Жаркова

  1.  

24 апреля

Колонный зал

Концерт класса Л.И. Дробышевой-Разумовской

Л.И. Дробышева-Разумовская

  1.  

24 апреля

Театр на Страстном г. Москва

Спектакль «Дело ссыльнокаторжного Родиона Раскольникова»

Т.П. Жаркова

  1.  

25 апреля

Дом актера

Читки

Т.П. Жаркова

  1.  

26 апреля

2 корпус, ауд.316

Спектакль «Чайка Джон»

Т.П. Жаркова

  1.  

27 апреля

Колонный зал

Отчетный концерт кафедры специального фортепиано

Е.Г. Кузнецова

  1.  

28 апреля

Колонный зал

Краевой конкурс инструментальных концертов

А.Л. Таран

  1.  

28 апреля

2 корпус, ауд.107

Спектакль «Вперед, Котенок!»

Т.П. Жаркова

  1.  

28 апреля

2 корпус, ауд.107

Спектакль «Оглянись во гневе»

Т.П. Жаркова

  1.  

28 апреля

Колонный зал

Концерт класса Т.А. Ненашевой

Т.А.Ненашева

  1.  

28 апреля 

Малый зал

Спектакль "Дело ссыльнокаторжного Родиона Раскольникова"

Г.Ю.Шенкнехт

  1.  

29 апреля 

Дом актера

Читки

Т.П. Жаркова

  1.  

30 апреля

Колонный зал

Отчётный концерт кафедры

Кафедра ОСиДИ

  1.  

30 апреля

2 корпус, ауд.107/105

Спектакль «Савва»

Т.П. Жаркова

  1.  

апрель

Пермский край

Концерт академического хора кафедры хорового дирижирования

Т.В.Иванова

  1.  

апрель

 

Организация и участие в творческом проекте «По пути камчатских экспедиций»

Кафедра живописи

  1.  

4 мая

 

Театрализованный концерт "Ради жизни на земле", посвящённый Дню Победы. Для ветеранов Мотовилихинского района (дипломная работа).

Группа РТП/14-1б,

Ж.М.Калюжная

  1.  

5 мая

Малый зал

Спектакль "Дело ссыльнокаторжного Родиона Раскольникова"

Т.П. Жаркова

  1.  

6 мая

2 корпус, ауд. 105

Спектакль « Что случилось в зоопарке»

Т.П. Жаркова

  1.  

7 мая

Малый зал

Спектакль «Мой бедный Марат»

О.А. Носкова

  1.  

8 мая

2 корпус, ауд. 105

Спектакль « Что случилось в зоопарке»

Т.П. Жаркова

  1.  

9 мая

Мемориал в Рабочем посёлке 

 

Митинг и театрализованное представление "Вера. Надежда. Любовь", посвящённые Дню Победы (дипломная работа)

Группа РТП/14-1б,

Ж.М.Калюжная

  1.  

10 мая

Малый зал

Спектакль «Дети»

Т.П. Жаркова

  1.  

11 мая

2 корпус, ауд. 105

Спектакль « Что случилось в зоопарке»

Т.П. Жаркова

  1.  

11 мая

2 корпус, ауд. 105

Спектакль «Дом окнами в поле»

Т.П. Жаркова

  1.  

13 мая

Колонный зал

Концерт учащихся ДМШ и ДШИ г. Перми и Пермского края в сопровождении камерного оркестра ПГИК. Краевой концертный абонемент

Л.Ф. Ивонина,

А.Л. Таран

  1.  

14 мая

2 корпус, ауд.107 - 105

Спектакль «Предложение»

Т.П. Жаркова

  1.  

15 мая

Колонный зал

Концерт студентов класса Е.Н. Зенковой

Е.Н. Зенкова

  1.  

16 мая

2 корпус, ауд.107 - 105

Спектакль «Наташина мечта»

Т.П. Жаркова

  1.  

17 мая

2 корпус, ауд. 105

Спектакль «Чайка Джон»

Т.П. Жаркова

  1.  

17-20 мая

ПГИК

Международный конкурс современной хореографии

Т.А. Казаринова, УКОП

  1.  

20 мая

2 корпус, ауд. 105

Спектакль «Антигона»

Т.П. Жаркова

  1.  

21 мая

2 корпус, ауд.107 - 105

Спектакль «Венский стул»

Т.П. Жаркова

  1.  

22 мая

Колонный зал

Концерт фортепианной и камерно-инструментальной музыки

Н.С. Мошкарова

  1.  

23 мая

Колонный зал

Концерт ансамбля «Домрачеи»

О. А.Аман

  1.  

23 мая

Колонный зал

Спектакль «Антигона»

Т.П. Жаркова

  1.  

24 мая

Колонный зал

Спектакль «Антигона»

Т.П. Жаркова

  1.  

24 мая

 

Концерт

Е.А.Власова

  1.  

25 мая 

Колонный зал

Концерт коллективов кафедры хорового дирижирования 

Т.В.Иванова

  1.  

25 мая 

2 корпус, ауд. 105

Спектакль «Дом окнами в поле»

Т.П. Жаркова

  1.  

25 мая 

2 корпус, ауд. 105

Спектакль « Что случилось в зоопарке»

Т.П. Жаркова

  1.  

26 мая 

Малый зал

Спектакль «Дело ссыльнокаторжного Родиона Раскольникова»

Т.П. Жаркова

  1.  

28 мая

Колонный зал

Концерт фортепианной и камерно-инструментальной музыки

М.А Окуневич

  1.  

29 мая

Колонный зал

Концерт фортепианной и камерно-инструментальной музыки

Н.С.Мошкарова

  1.  

30 мая

Колонный зал

Концерт студентов класса

Л. И. Дробышева-Разумовская

  1.  

31 мая

Малый зал

Спектакль «Дело ссыльнокаторжного Родиона Раскольникова»

Т.П. Жаркова

  1.  

Май 

Дом художника

Участие в Краевой художественной выставке «Индустриальный Пермский край»

Кафедра живописи

  1.  

Май

Колонный зал

Концерты выпускников кафедры

Кафедра ОСиДИ

  1.  

1 июня

Детская  ГКБ № 13

Игровая программа для детей «УЛЕТное ЛЕТо»

Ж.М.Калюжная

  1.  

июнь

 

Участие доцента кафедры живописи Е.А. Постновой в художественной выставке в рамках Дягилевских сезонов

Кафедра живописи

  1.  

июнь-июль

 

Участие во Всероссийской выставке «Большая ВОЛГА» выпускников  преподавателей кафедры

Кафедра живописи

 

 

Дробышева-Разумовская Людмила Ивановна, ректор ПГИК

Ректор Пермского государственного института культуры
Заведующая кафедрой специального фортепиано
Председатель Ученого совета
Председатель Художественного совета

Заслуженный работник культуры РФ
Лауреат международных конкурсов
Лауреат премии фонда «Русское исполнительское искусство» (г. Москва)
Лауреат премии Пермского края в сфере культуры и искусства
Профессор

10
Иванова Татьяна Валентиновна, проректор по художественно-творческой деятельности

Проректор по художественно-творческой деятельности
Директор регионального филиала НП «Всероссийское хоровое общество»
Заведующий кафедрой хорового дирижирования
Заместитель председателя Художественного совета

Кандидат педагогических наук
Доцент

50
Баталина-Корнева Екатерина Викторовна

Декан факультета повышения квалификации
Доцент кафедры теории и истории музыки

Кандидат педагогических наук
Доцент
Член Союза театральных деятелей РФ
Член Союза журналистов РФ

90
Барашкова Елена Васильевна - профессор кафедры народных инструментов и оркестрового дирижирования

Профессор кафедры народных инструментов и оркестрового дирижирования

Заслуженный работник культуры РФ
Заслуженный работник ПГИИК
Профессор

Заведующий кафедрой режиссуры и мастерства актера

Заслуженный артист РФ

 

130
Ивонина Людмила Фёдоровна - доцент кафедры оркестровых струнных и духовых инструментов

Профессор кафедры оркестровых струнных и духовых инструментов
Заместитель заведующего кафедрой оркестровых струнных и духовых инструментов
Художественный руководитель Камерного оркестра ПГИК

Заслуженная артистка России
Доцент
http://lyudmilaivonina.ru

Казаринова Татьяна Алексеевна

Заведующий кафедрой хореографии
Профессор кафедры хореографии

Заслуженный работник культуры РФ
Кандидат искусствоведения
Профессор

180
Козлова Руфина Павловна

Заведующий кафедрой режиссуры театрализованных представлений

Кандидат психологических наук
Доцент

0
Козловский Роман Феликсович, Заведующий кафедрой народных инструментов и оркестрового дирижироваия

Директор консерватории ПГИК
Заведующий кафедрой народных инструментов и оркестрового дирижироваия

Профессор
Лауреат Всероссийского и международных конкурсов

190
Котельникова Ирина Руфовна

Заведующий кафедрой сольного пения
Профессор кафедры сольного пения

Заслуженный артист Российской Федерации 
Лауреат международных, Всероссийского и Всесоюзного конкурсов
Доцент

200
Максимова Ирина Владимировна

Доцент кафедры режиссуры и мастерства актера

Лауреат международных конкурсов

0
Мошкаров Сергей Георгиевич - профессор кафедры специального фортепиано

Профессор кафедры специального фортепиано

Профессор
Гран-При Международного конкурса «Musica Classica»

210

Старший преподаватель кафедры живописи
Заместитель заведующего кафедрой живописи 

Член «Союза художников России»

Стратулат Олег Васильевич - заведующий кафедрой оркестровых струнных и духовых инструментов

Заведующий кафедрой оркестровых струнных и духовых инструментов
Доцент кафедры оркестровых струнных и духовых инструментов

Доцент
Лауреат международного конкурса

260
Таран Алексей Леонидович - руководитель КТУ, доцент кафедры НИ и ОД

Руководитель управления культурно-образовательных проектов
Доцент кафедры народных инструментов и оркестрового дирижирования

Лауреат Всероссийских и международного конкурсов
Доцент

270
Токарева Галина Викторовна

Декан факультета искусств
Доцент кафедры народных инструментов и оркестрового дирижирования

Кандидат психологических наук
Доцент
Лауреат Всероссийских конкурсов и международного конкурса-фестиваля

280
Харлашкина Валентина Александровна

Преподаватель кафедры теории и истории музыки
Cпециалист управления культурно-образовательных проектов
Секретарь Художественного совета

 

Наименование Дата Автор Документ
План 2017/2018 - 1 семестр скачать
Мероприятия за 1 семестр 2017-2018 скачать
План работы Художественного совета ПГИК скачать
План концертно-театральной деятельности ПГИК на 2017/2018 скачать